Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

По факту смерти рядового Володи Галояна возбуждено уголовное дело

По факту смерти рядового Володи Галояна возбуждено уголовное дело

Следственный комитет Армении представил подробности смерти военнослужащего срочной службы, рядового Володи Гамлетовича Галояна.

“23-го июля  2019г., около 22:55, на боевой позиции оборонительного участка N-ской воинской части военнослужащий срочной службы, рядовой Володя Гамлетович Галоян на территории, прилегающей к окопу указанного боевого положения, из закрепленного за ним автомата АК-74 произвел выстрелы в направлении капитана боевого поста. Преступление Галояна не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам. Сразу после стрельбы, В. Галоян с закрепленным за ним автоматом АК-74 покинул территорию позиции.24 июля, около 04:20, в 50 метрах от точки обозрения боевой позиции, было обнаружено тело последнего с огнестрельным ранением в нижней части челюсти и его автомат, лежащий рядом.

По данному факту во втором гарнизонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 34-104 и ч. 1 ст. 110 УК РА (доведение до самоубийства путем угрозы, жестокого обращения или систематического унижения личного достоинства, доведение лица до самоубийства или попытки самоубийства с косвенным умыслом или по неосторожности-наказывается лишением свободы на срок не свыше трех лет).

Предпринимаются необходимые следственные и процессуальные действия для обеспечения всестороннего, полного и объективного расследования", - говорится в сообщении.

Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА, вступившим в законную силу приговором суда.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]