1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Министр юстиции принял постоянного координатора Программы развития ООН

Министр юстиции принял постоянного координатора Программы развития ООН

Министр юстиции Рустам Бадасян 23 июля принял делегацию, возглавляемую постоянным координатором Программы развития ООН в Армении Дмитрием Мариясиным. Как сообщили «Арменпресс» в управлении по связям с общественностью и СМИ ЮЗ РА, Бадасян, приветствуя коллег, сообщил, что Армения сейчас находится на пути больших судебно-правовых и антикоррупционных реформ, затем представил краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные программы в этом направлении.

Постоянный координатор ПРООН Дмитрий Мариясин выразил благодарность за встречу, поздравил министра с назначением и отметил, что для миссии большая честь содействовать судебно-правовым реформам, которые являются наиболее важной сферой в деле развития Армении. Постоянный координатор ПРООН выразил уверенность, что новое правительство реально сможет реформировать и повысить эффективность судебной системы. Дмитрий Мариясин также отметил важность эффективной реализации антикоррупционной борьбы, направленной на повышение доверия общества к работе государственных органов.

 Министр заверил, что цель правительства - сделать судебную систему надежной и для граждан Республики Армения и для иностранных инвесторов. В этом контексте Рустам Бадасян подчеркнул важность создания Антикоррупционного суда, совершенствования института декларирования имущества, доходов, расходов должностных лиц, уточнения оснований возбуждения дисциплинарного производства в отношении судьи, внедрения института конфискации имущества незаконного происхождения, а также электронного правосудия.

Дмитрий Мариясин подтвердил готовность ПРООН содействовать реформам в Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]