1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Трамп намерен обсудить с лидером демократов в Сенате ситуацию с мигрантами из Мексики

Трамп намерен обсудить с лидером демократов в Сенате ситуацию с мигрантами из 
Мексики

Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что он намерен провести встречу с лидером демократического меньшинства в Сенате Конгресса США Чаком Шумером (штат Нью-Йорк) по поводу ситуации с мигрантами на границе с Мексикой,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Сенатор Чак Шумер и некоторые другие сенаторы-демократы наконец-то посетили южную границу. Это великолепно! <...> Он сказал, что хочет встретиться. Я назначу встречу как можно скорее", - написал Трамп на своей странице в Twitter.

В конце июня Трамп предупредил, что сотрудники американских правоохранительных ведомств вскоре начнут депортировать миллионы нелегальных мигрантов. Спустя несколько дней он объявил, что проведение рейдов откладывается, поскольку правящая Республиканская партия надеется заключить с демократами компромиссное соглашение, призванное способствовать решению проблемы нелегальной миграции и ужесточению контроля на границе. В середине июля аресты нелегальных мигрантов с целью их последующей депортации начались в некоторых городах США.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]