Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Заре Синанян призвал активную армянскую молодежь России к сотрудничеству

Заре  Синанян  призвал активную армянскую молодежь России к сотрудничеству

В ходе своего визита в Москву главный комиссар Армении  по делам диаспоры Заре Синанян 19 июля встретился с членами совета общественной организации «Объединение армян России». Встреча состоялась в конференц-зале  гостиницы «Никольская».

Как  сообщили Арменпресс из офиса  главного комиссара по делам диаспоры, Заре Синаняна встретил, а затем с приветственным словом выступил основатель Армянского музея Москвы и культуры наций Рубен Григорян.  Он, в  частности,  коснулся важности выработки правильного структурного механизма в отношениях Армения-Диаспора и отметил необходимость окончательного восстановления справедливости в новой Армении. 

Затем основатели организации, представившись главного комиссара Армении по делам диаспоры, представили историю, основные цели и структуру ОАР, отметив, что ОАР представляет собой объединение представителей различных армянских организаций России и является сетевой структурой. ОАР нацелен на  решение проблем армян в России и повышение рейтинга армян в иностранной среде.

В  своих выступлениях члены  организации выдвинули ряд интересных предложений.

Заре Синанян подчеркнул активную общественную позицию армянской молодежи, проживающей в России, и призвал их к тесному сотрудничеству, отметив, что молодые люди могут общаться со своими сверстниками из других стран, которые на добровольной основе работают в Армении в офисе Уполномоченного по вопросам диаспоры.

Встреча продолжилась в формате «вопрос-ответ» и завершилась гостеприимством и общей фотографией.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]