Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Зограб Мнацаканян встретился с генсеком Организации американских государств

Зограб Мнацаканян встретился с генсеком Организации американских государств

Находящийся с визитом в Вашингтон глава МИД РА Зограб Мнацаканян19 июля  встретился с генеральным секретарем Организации американских государств Луисом Альмагро.

Касаясь работы состоявшейся 18 июля Министерской конференции по религиозной свободе, стороны подчеркнули важность усилий международного сообщества по борьбе с ограничениями религиозной свободы и демонстрации насилия или дискриминации на основе религии и убеждений.

Как  сообщили Арменпресс в Управлении  информации и  общественной  дипломатии    Министерства иностранных дел  РА, министр ИД РА  подтвердил готовность Армении укреплять и углублять сотрудничество с Организацией американских государств и ее государствами-членами, в этой  связи подчеркнув роль структуры как связующей цепи для развития взаимоотношений.

Было отмечено, что обе стороны придают большое значение внедрению многосторонних платформ международных организаций в продвижении глобальных вопросов, в том числе по защите прав человека и демократии, продвижении вопросов развития и укрепления международной и региональной безопасности.

Стороны также затронули ряд региональных и международных проблем и событий, подчеркнув важность урегулирования существующих в мире конфликтов исключительно мирными средствами.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]