Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Вице-премьер Тигран Авинян встретился с членом коллегии ЕЭК Татьяной Валовой

Вице-премьер Тигран Авинян встретился с членом коллегии ЕЭК Татьяной Валовой

Находящийся в Нью-Йорке для участия в политическом форуме высокого уровня по вопросам стабильного развития ООН вице-премьер Тигран Авинян 15 июля встретился с членом коллегии (министром) Евразийской экономической комиссии Татьяной Валовой.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офиса вице-премьера, в начале встречи Тигран Авинян поздравил Татьяну Валовую с назначением на должность генерального директора отделения ООН в Женеве и пожелал ей успехов на новом ответственном посту.

Стороны подчеркнули важность направленных на углубление интеграции в рамках Евразийского экономического союза инициатив и выразили готовность расширять темпы развития сотрудничества.

Татьяна Валовая отметила, что в настоящее время ЕЭК работает над разработкой стратегии энергоэффективности. В этой связи вице-премьер отметил, что рынок энергоэффективности в Армении имеет значительный потенциал для развития, и реализуемые программы дают ощутимые результаты.

Обсуждая вопрос энергоэффективности, стороны согласились с тем, что, в отличие от плавного перехода на энергосберегающие системы в общественных зданиях, в случае с многоквартирными домами картина иная из-за несовершенных договорно-правовых отношений и скудных финансовых ресурсов, а иногда и отсутствия стимулов для перехода на энергоэффективную систему. Было подчеркнуто, что для реализации крупномасштабных программ по энергосбережению необходимо, чтобы потребители осознавали, что в долгосрочной перспективе сделанные ими инвестиции будут выгодны ввиду сокращения коммунальных расходов.

Собеседники отметили важность работы по формированию общего рынка нефти, нефтепродуктов, газа, а также электроэнергии в рамках Евразийского экономического союза.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]