1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Арарат Мирзоян в США затронул вопрос санкций в отношении Ирана

Арарат Мирзоян в США затронул вопрос санкций в отношении Ирана

Председатель Национального собрания Армении Арарат Мирзоян коллегам из США сообщил, что экономика Армении несет убытки из-за санкций против Ирана, и что Армения не может отказаться от покупки газа из Ирана.

Как передает «Арменпресс», об этом Мирзоян сказал в одном из известных аналитических центров Вашингтона во время обсуждения в Атлантическом совете.

“Напряженность между США и Ираном отрицательно сказывается на экономике Армении. Мы хотели бы, чтобы США не давили на Армению за непринятие повестки иранских санкций. Армения не может платить такой ценой”, - сказал Мирзоян.

Мирзоян заметил, что развитие отношений с одной дружественной страной не должно происходить за счет другой дружественной страны. Председатель НС сообщил также, что Армения заинтересована в развитии отношений с США.

Мирзоян на своей странице в Facebook сообщил, что имел очень интересное и бурное обсуждение.

В Атлантическом совете говорили также и о других важных вопросах внутренней и внешней повестки Армении - от Арцахской проблемы до судебно-правовых реформ. Мирзоян подчеркнул необходимость судебно-правовых реформ в Армении и борьбу с коррупцией. “ "Сегодняшние власти в борьбе с коррупцией и утверждению верховенства закона имеют сильную политическую волю и приверженность демократическим ценностям", - сказал Мирзоян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]