Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Отношения РА  и Франции  привилегированные — президент Саркисян поздравил Эммануэля Макрона

Отношения РА  и Франции  привилегированные — президент Саркисян поздравил 
Эммануэля Макрона

Президент Республики Армения Армен  Саркисян направил поздравительное послание президенту Французской Республики Эммануэлю Макрону по случаю Национального праздника Французской Республики.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата президента РА, в  послании, в частности, говорится:

 «С радостью отмечаю, что многовековые дружеские связи между Арменией и Францией позволяют нам укреплять наши тесные и поистине  привилегированные отношения, двустороннее и многостороннее сотрудничество в политической, экономической, научной, культурной и других сферах, представляющих взаимный интерес.

Связи    Франции и Армении активны   на всех уровнях — между правительствами, парламентами, органами местного самоуправления и, конечно же, гражданами. Эти связи крепко зиждутся на взаимопонимании, на  решимости  Армении занять стабильное  место в семье франкофонных стран, а также на искренней преданности армянской общины, Франции   в отношении  Армении.

Хочу еще раз выразить нашу благодарность Французскому государству и Вам  лично за  приверженность к общечеловеческим ценностям в борьбе с преступлениями против человечества  и, в частности,  Геноцида армян».

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]