Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Вице-премьер Тигран Авинян принял делегацию эмиратской компании “Масдар” 

Вице-премьер Тигран Авинян принял делегацию эмиратской компании “Масдар” 

Вице-премьер Республики Армения Тигран Авинян 12 июля принял делегацию во главе с исполнительным директором эмиратской компании “Масдар” Мухаммедом Джамилем Аль-Рамахи.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офиса вице-премьера, приветствуя гостей, Тигран Авинян отметил, что с теплотой помнит недавнюю встречу с государственным министром ОАЭ Ахмедом Али Аль-Сайегом, и выразил убеждение, что открывается новая страница для сотрудничества Армения-ОАЭ, особенно в экономической сфере. В этом контексте вице-премьер подчеркнул важность налаженного между компанией “Масдар” и Фондом государственных интересов Армении сотрудничества.

Выразив благодарность за прием, Мухаммед Джамиль Аль-Рамахи отметил, что существуют большие возможности для развития отношений между двумя странами, и они хотят быть частью углубляющегося сотрудничества между Арменией и ОАЭ, а также поддержать Армению в достижении целей устойчивого энергетического развития.

В ходе встречи вице-премьер Тигран Авинян представил гостям потенциал возможностей Армении в области возобновляемой энергетики и инвестиций, а также роль страны в региональной энергетической системе.

Позднее вице-премьер присутствовал на церемонии подписания Меморандума о сотрудничестве между компанией “Масдар” и Фондом государственных интересов Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]