Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армен Саркисян принял всемирно известную сопрано Асмик Григорян

Армен Саркисян принял всемирно известную сопрано Асмик Григорян

Президент Республики Армения Армен Саркисян принял всемирно известную сопрано, лауреата Международной оперной премии 2019 года в номинации “Лучшая оперная певица” Асмик Григорян и художественного руководителя Национального академического театра оперы и балета им. Александра Спендиарова Константина Орбеляна.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, Армен Саркисян поздравил Асмик Григорян с сольным концертом, состоявшимся на днях  в Национальном академическом театре оперы и балета им. А. Спендиаряна, посвященном памяти отца певицы, народного артиста Армянской ССР, заслуженного артиста Литовской ССР Гегама Григоряна.

Президент подчеркнул, что часто встречался с Гегамом Григоряном, с которым у него была личная дружба, и великое искусство и заслуги которого оценены не только Арменией и армянами, но и мировым сообществом.

Выразив благодарность за теплый прием, Асмик Григорян отметила, что в ее профессиональном выборе и становлении певицей большую роль сыграл Гегам Григорян.

Собеседники говорили о возможности новых концертов в Армении с участием певицы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]