Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Делегация НС Армении выразила обеспокоенность в связи с заявлением главы МИД Польши

Делегация НС Армении выразила обеспокоенность в связи с заявлением главы МИД 
Польши

Делегация комиссии по внешним отношениям НС РА в ходе визита в Министерство иностранных дел Польши обсудила заявление министра иностранных дел этой страны, сделанное ранее в Баку. Как передает «Арменпресс», об этом на пресс-конференции сказала член делегации Ануш Беглоян.

“В целом, мы обсудили с Министерством иностранных дел и выразили нашу озабоченность тем, что министр иностранных дел Польши в Баку сделал заявление, в котором поддержал территориальную целостность Азербайджана, не отмечая права наций на самоопределение. Это дало повод для беспокойства, и мы провели довольно интересное и искреннее обсуждение. Могу сказать, что результатом стало то, что МИД Польши, во всяком случае, на уровне этого должностного лица, заверил нас, что отныне Министерство иностранных дел будет более внимательным и взвешенным в своих заявлениях”, - представила Беглоян.

В ходе визита армянская делегация обсудила с польской стороной также отношения Армения-Польша в контексте Восточного партнерства. Достаточно внимания было уделено будущему Восточного партнерства, тому,  как это видит Польша. Армянская сторона также выразила свое видение.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]