1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Роухани призвал участников ядерной сделки равняться на Иран

Роухани призвал участников ядерной сделки равняться на Иран

Участники Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе должны выполнять условия соглашения в той же мере, в какой это делает Тегеран. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом в среду заявил президент Ирана Хасан Роухани.

"Вам нужно определиться, вы поддерживаете СВПД или нет. Если поддерживаете, то все должны выполнять его положения в той же мере, в какой это делает Иран", - приводит слова президента телерадиовещательная корпорация IRIB. Он также добавил, что после одностороннего выхода США из соглашения "Тегеран ждал целый год, чтобы оставшиеся участники сделки выполнили свою часть обязательств".

Роухани добавил, что Тегеран идет на сокращение своих обязательств в рамках СВПД по иранской ядерной программе ради ее сохранения.

По словам президента, "если Иран не пойдет на сокращение своих обязательств, то ядерная сделка прекратит существование". "Поскольку другие участники соглашения не выполняют своих обязательств, мы также ограничиваем исполнение положений СВПД, чтобы сохранять баланс в рамках сделки", - подчеркнул он.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]