Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Арарат Мирзоян встретился с председателем Палаты представителей Уругвая

Арарат Мирзоян встретился с председателем Палаты представителей Уругвая

В рамках проходящего в Москве 1 - 2 июля Международного форума “Развитие парламентаризма” председатель НС РА Арарат Мирзоян встретился с председателем Палаты представителей Восточной Республики Уругвай Сесилией Ботино. Как сообщили «Арменпресс» в управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, приветствуя своего коллегу, спикер НС подчеркнул, что отношения между Арменией и Уругваем основаны на многолетней дружбе и взаимном доверии, что является хорошей основой для реализации перспективных программ сотрудничества между двумя странами. Арарат Мирзоян поздравил своего коллегу с избранием на должность председателя Палаты представителей.

Сесилия Ботино сообщила, что после избрания уже успела встретиться с армянской общиной, которая играет большую роль в общественно-политической жизни страны. Она отметила, что в парламенте ее страны ежегодно проводятся мероприятия, посвященные памяти жертв Геноцида армян.

Спикер парламента Армении поблагодарил уругвайских коллег за их позицию в вопросе Нагорного Карабаха. Арарат Мирзоян сообщил, что в Национальном собрании 7-го созыва уже сформирована группа дружбы Армения - Уругвай, выразил надежду, что последняя развернет активную деятельность.

Председатель Палаты представителей Уругвая выразила готовность к сотрудничеству с армянскими парламентариями, отметив, что в ближайшие дни открытие генконсульства Уругвая в Армении также даст новый импульс многоотраслевым отношениям между двумя странами.

В конце встречи Арарат Мирзоян пригласил Сесилию Ботино посетить Армению.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]