Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Рюкзаки для воды на переднем крае Талиша: новая инициатива дала свои результаты

Рюкзаки для воды на переднем крае Талиша: новая инициатива дала свои результаты

Общественная организация “Во имя армянского воина” уже во второй раз успешно реализовала инициативу по обеспечению военнослужащих рюкзаками для воды.

В беседе с «Арменпресс» председатель общественной организации “Во имя армянского воина” Давид Торосян сказал, что сбор средств впервые был проведен в августе 2018 года.

“Тогда мы доставили гораздо меньшее количество рюкзаков, и только для разведчиков. На этот раз рюкзаки для воды были направлены в Талиш. Сбор средств начался с 28 января 2019 года, так как для нас уже стало традицией отмечать этот памятный день (День армии) именно таким образом, помогая армии. Инициатива называлась “ Рюкзаки для воды для блокпостов Талиша”, - сказал Давид и добавил, что после сбора средств в 2018 году у общественности появилось доверие к ним, поэтому на этот раз число участников сбора было в несколько раз больше.

По утверждению Давида, благодаря активной поддержке общества они сумели купить 450 рюкзаков для  воды. Талиш выбрали с учетом сухого местного климата.

Давид также отметил важность того обстоятельства, что они обязательно учитывают эффективность товара, его качество и ряд других обстоятельств.

“Эти рюкзаки – имеют рисунок военной формы, но ткань более качественная. Они вмещают  3 литра, так как человек за день в среднем пьет или должен пить 2-2, 5 литра воды. Мы учли и другое обстоятельство: в одном отряде 8 - 10 солдат, общий вес всех водных рюкзаков почти приравнивается к весу рюкзака солдата, то есть, для того, чтобы заполнить рюкзаки для всего отряда, может пойти всего один солдат”, - сказал председатель общественной организации “Во имя армянского воина”.

“Рюкзаки были куплены в Китае. Они были в Армении 31 мая, и нашим следующим шагом было доставить их до Республики Арцах. Благодаря быстрому реагированию Армии обороны Арцаха были получены необходимые разрешения, и 3 июня рюкзаки были доставлены на передовую”, - отметил Давид.

Рюкзаки для воды более вместительны по сравнению с обычными флягами, дольше держат температуру и проще в использовании.

Сбор средств для рюкзаков начался 28 января и завершился 15 марта.

Лилит Демурян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]