Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Министр юстиции принял руководителя ереванского офиса Совета Европы

Министр юстиции принял руководителя ереванского офиса Совета Европы

Министр юстиции Армении Рустам Бадасян принял руководителя ереванского офиса Совета Европы Наталью Вутову.

Как сообщили Арменпресс в управлении информации и общественных связей министерства юстиции Армении, придав большое значение сотрудничеству с Советом Европы, министр отметил, что в настоящее время Армения находится на пути серьезных судебных реформ, и в этот период необходимо будет использовать передовой опыт и экспертная консультация Совета Европы. Рустам Бадасян подчеркнул, что есть политическая воля для осуществления этих реформ в соответствии со всеми международными стандартами. Министр выразил готовность к тесному сотрудничеству и высоко оценил усилия Совета Европы, направленные на укрепление и развитие демократии в Армении.

Глава ереванского офиса Совета Европы Наталья Вутова поздравила министра Бадасяна с назначением и подчеркнула, что министерство юстиции является одним из их самых важных партнеров. По словам представителя СЕ, министерство юстиции является либо основным партнером, либо одним из важнейших участников почти семи проектов, которые в настоящее время реализуются ереванским офисом.

В ходе встречи министр юстиции коснулся реализацию стратегических проектов в области судебно-правовой реформы и других вопросов.

Глава ереванского офиса Совета Европы подчеркнула, что судебные реформы, укрепление потенциала Службы пробации и развитие пенитенциарной системы находятся в их списке приоритетов, и Совет Европы готов поддержать деятельность в этом направлении.

В конце встречи была достигнута договоренность об углублении сотрудничества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]