Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Третий факел Панармянских игр зажегся в Тигранакерте

Третий факел Панармянских игр зажегся в Тигранакерте

Третий факел 7-х летних Панармянских игр зажжен в Ацахском Тигранакерте.

Как передает «Арменпресс», вместе с председателем Всемирного комитета Панармянских игр Ишханом Закаряном на торжественном мероприятии присутствовали президент Арцаха Бако Саакян, предводитель Арцахской епархии архиепископ Паргев Мартиросян и другие высокопоставленные гости. “Проведение подобного мероприятия в Арцахе имеет очень большое значение. Мы помним о славе прошлого и отмечаем достижения настоящего - арцахские победы. Это важное достижение для следующих поколений”, - сказал архиепископ Паргев Мартиросян.

Третий факел 7 х летних Панармянских игр зажег участник апрельской войны 2016 года, кавалер Боевого Креста, старший лейтенант Армии обороны Артур Агасян.

“Я это сделал с очень высоким чувством гордости и ответственности. Все это обязывает, имеет важное значение” - сказал Агасян.

Первый из факелов, символизирующих Республику Армения, Арцах и диаспору, зажегся у подножия Муса-Дага, второй - в Хор Вирапе, третий - в Арцахском Тигранакерте.

6 августа, в день открытия игр, в Степанакерте этими тремя факелами зажжется основной факел. 7 - е летние Панармянские игры состоятся с 5 по 17 августа в Арцахе и Республике Армения, девиз игр: “Единство со спортом”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]