Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

AP: законодатели США предостерегли Трампа от эскалации ситуации вокруг Ирана

AP: законодатели США предостерегли Трампа от эскалации ситуации вокруг Ирана

Американские законодатели на встрече с президентом США Дональдом Трампом в четверг рекомендовали ему воздержаться от шагов, которые могли бы привести к конфликту с Ираном, а также призвали координировать действия Вашингтона с союзниками. Как передает Арменпресс, об этом сообщил журналистам агентства Associated Press председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф (демократ от штата Калифорния).

Как отмечает агентство, встреча в Белом доме касалась ситуации вокруг Ирана в свете того, что вооруженные силы этой страны сбили американский беспилотник. По словам Шиффа, законодатели подчеркнули "необходимость деэскалации". Они также призвали администрацию Трампа взаимодействовать с союзниками США и отметили, что имеется "риск непредвиденных последствий" в связи с ростом напряженности на Ближнем Востоке.

"Президент, разумеется, выслушал то, что мы хотели сказать", - сообщил Шифф. По его словам, встреча не носила конфронтационного характера. Законодатель отметил, что пока не знает, какие шаги намерен предпринять Трамп. По словам Шиффа, любые возможные военные операции, проводимые США в отношении Ирана, требуют одобрения со стороны американских законодателей. В интервью телеканалу CNN Шифф отметил: "Мы не хотим войны, мы не думаем, что Иран хочет в

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]