Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

На прибрежной территории Севана государство выявило 770 га территории, подлежащей очистке


На прибрежной территории Севана государство выявило 770 га территории, подлежащей 
очистке

Министерство охраны природы РА в прошлом году изучило и выявило 770 га территории, подлежащей очистке на прибрежных территориях Севана. По этому вопросу министерство сразу же обратилось в правительство. Как передает «Арменпресс», об этом в ходе обсуждения отчета об исполнении госбюджета на 2018 год сказал министр окружающей среды Армении Эрик Григорян.

“Мы диагностировали реальный объем подлежащих очистке территорий. У нас есть территории площадью 770 га, тщательно изученная и выявленная дронами и другими современными технологическими решениями, с изображениями из космоса. Мы сразу же обратились в правительство”, - сказал Григорян.

Он выразил надежду, что работы будут осуществлены в течение ближайших 3 лет, несмотря на то, что ранее эти работы были запланированы на 6 - 7 лет.

Министр также сообщил, что в 2018 году уже был подписан договор об очистке прибрежных территорий Севана. Однако, согласно исследованиям, выяснилось, что есть совпадения с работами, которые уже должны были быть выполнены и за которые государство ранее уже заплатило. По взаимному согласию решили не оплачивать вновь. Только после этого были выявлены реальные территории, подлежащие очистке.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am