1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армен Саркисян обсудил с руководством компании «Леонардо» возможность сотрудничества в IT-сфере

Армен Саркисян обсудил с руководством компании «Леонардо» возможность 
сотрудничества  в IT-сфере

Президент Армении Армен Саргсян, находящийся с рабочим визитом во Франции, сегодня посетил павильон знаменитой итальянской компании "Леонардо" в рамках знаменитой международной авиационной выставки в Париже, которая проходит в Ле Бурже.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата президента РА, руководители компании «Леонардо» представили президенту Армении свою продукцию и новейшие технологии, их возможности и инновации в этой области.

Затем  президент Саркисян провел приватную  беседу с генеральным исполнительным  директором компании «Леонардо»АлессандроПрофумо. В частности, в ходе встречи были обсуждены возможности сотрудничества с Арменией в сфере информационных технологий, образования и искусственного интеллекта.

Компания «Леонардо», специализирующаяся на производстве оборонного и охранного оборудования в  аэрокосмической промышленности, широко использует в своем производстве высокие технологии, а также занимается развитием информационных технологий.

Президент Саркисян предложил руководству компании посетить Армению для изучения и обсуждения на месте  перспективных направлений сотрудничества.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]