Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

От чешских коллег пока не получали решения по поводу каких-либо результатов:генпрокурор Армении об экстрадиции Нарека Саркисяна

От чешских коллег пока не получали решения по поводу каких-либо 
результатов:генпрокурор Армении об экстрадиции Нарека Саркисяна

Генеральный прокурор Армении Артур Давтян считает сведения о том, что министр юстиции Чехии не давал согласия на экстрадицию Нарека Саргсянавсеголишьслухами.

“Когда мы получим четкий официальный ответ, мы не собираемся держать его в секрете. Я оцениваю эти сведения как слухи, поскольку официально мы пока не получали от наших партнеров решения относительно какого-либо результата - ни удовлетворения, ни отказа”, - сказалДавтян в беседе с журналистами.

18 июня брат Нарека Саркисяна АйкСаргсянзаявил, что, по его сведениям, министр юстиции Чехии не дал согласия на экстрадицию его брата.

4 июня Генпрокуратура РА сообщила, что Пражский муниципальный суд удовлетворил ходатайство о передаче Нарека Саркисяна компетентным органам Армении. Прокуратура также отметила, что процесс передачи Нарека Саркисяна с соблюдением законодательных прав и процедур Чехии на основании их заявления еще продолжается.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]