1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Никол Пашинян принял известного ученого Реймонда Дамадяна

Никол Пашинян принял известного ученого Реймонда Дамадяна

Премьер-министр Никол Пашинян принял знаменитого ученого, изобретателя и врача, армянина по происхождению Реймонда Дамадяна, который является создателем магнитно-резонансного томографа (МРТ).

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Пашинян  приветствовал визит известного ученого на родину и высоко оценил его научное открытие, которое имело революционную роль в области медицины. “Ваш визит - хорошая возможность обсудить наше видение будущей Армении. Наше правительство рассматривает Армению как технологически развитое государство, и наличие такого соотечественника, как Вы, внушает уверенность в том, что это реализуемая задача”, - сказал Никол Пашинян, добавив, что г-н Дамадян является исключительным примером таланта армянского народа.

Ученый представил премьер-министру свою деятельность и проекты, коснулся возможностей аппарата МРТ нового поколения.

Собеседники обменялись мнениями о возможностях сотрудничества с медицинскими и научными кругами Армении и пополнения сферы здравоохранения Армении новыми аппаратами МРТ, а также о развитии сфер образования и науки.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]