Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Виген Кочарян принял представителей высокопоставленной делегации СЕ

Виген Кочарян принял представителей высокопоставленной делегации СЕ

Заместитель министра юстиции Виген Кочарян 17 июня принял делегацию, возглавляемую заместителем генерального секретаря СЕ Габриелой Батаини-Драгони. Как сообщили «Арменпресс» в управлении информации и связей с общественностью Минюста РА, Виген Кочарян приветствовал членов делегации и отметил важность готовности партнеров СЕ содействовать на данном этапе коренных реформ. Замминистра Кочарян в качестве основы для дальнейшей эффективной деятельности подчеркнул и многолетний и успешный опыт сотрудничества с СЕ.

Заместитель министра юстиции сообщил, что в настоящее время правительство осуществляет комплексные работы по разработке судебно-правовых реформ, стратегии защиты прав человека, а также антикоррупционной стратегии и вытекающих из них программ действий, которые в намеченных сферах предопределят приоритеты деятельности на ближайшие годы. В. Кочарян особо подчеркнул объективную необходимость проведения судебно-правовых реформ, необходимость обеспечения независимости судебной системы и общественного доверия.

Габриэла Батаини-Драгони поблагодарила за прием и подчеркнула, что Министерство юстиции является важным партнером на пути реализации намеченных СЕ реформ. Представляя программу действий сотрудничества в рамках судебно-правовых реформ, Габриэла Батаини-Драгони подчеркнула также, что в рамках содействия судебно-правовым реформам СЕ уже гарантировал значительное финансовое содействие, а также выразила готовность СЕ и в вопросе обеспечения полноценной поддержки.

Подводя итоги обсуждения, Виген Кочарян заверил коллег, что правительство РА в ходе инициируемых реформ решительно настроено опираться на критерии и экспертный потенциал Совета Европы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]