Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Лидер Мемориала Карена Асряна - Шант Саргсян

Лидер Мемориала Карена Асряна - Шант Саргсян

На Мемориале гроссмейстера Карена Асряна состоялись партии 7-го тура. Как передает Арменпресс, из представителей Армении победу одержали Шант Саргсян, Давид Шагинян, Айк Мартиросян, Овик Айрапетян и другие.

Как передает «Арменпресс», в конце этого тура лидер турнирной таблицы изменился, её с 6 очками возглавляет Шант Саргсян. Следующие за ним 7 шахматистов имеют по 5,5 очков.

В международном турнире, носящем имя Карена Асряна, в этом году участвуют 84 шахматиста из 9 стран: Армении, США, Германии, России, Украины, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов, Эстонии, Казахстана.

В качественном плане, турнир имеет очень сильный состав. В этом году, среди участников 12 гроссмейстеров, благодаря чему юные участники турнира получат возможность дополнить норму гроссмейстера.

Карен Асрян был одним из сильнейших шахматистов независимой Армении. Он золотыми буквами вписал свое имя в историю армянских и мировых шахмат. Это всего лишь неполный список титулов, завоеванных в ходе шахматной карьеры - трехкратный чемпион Армении, чемпион Европы и Всемирной Олимпиады в составе национальной сборной Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]