1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Армении принял представителей Союза выпускников бейрутской семинарии Св. Григора Лусаворич.

Президент Армении принял представителей Союза выпускников бейрутской семинарии Св. 
Григора Лусаворич.

Президент Республики Армения Армен Саркисян принял представителей Союза выпускников бейрутской семинарии Св. Григора Лусаворича, которые находятся в Армении с целью проведения собрания своего административного органа. Как сообщили «Арменпресс» в управлении по связям с общественностью и аппарата президента Армении, гости представили программы и планы Союза. Они также сообщили, что одной из целей их визита является и поминовение по поводу 100 - летия бывшего заслуженного директора семинарии Саака Кешишяна и увековечение его памяти.

Приветствуя их намерение, президент Саркисян предложил им оказать содействие какому-либо нуждающемуся в поддержке очагу образования города Гюмри, учитывая, что архимандрит Саак Кешишян в свое время развернул духовную и культурную деятельность также и в Гюмри.

“Мы должны передать следующему поколению лучшие ценности, которые были созданы. Не зря в свое время отец Саак сосредоточил свое внимание на Гюмри. Он был нашим историческим, образовательным и культурным центром и должен оставаться таким”, - сказал президент.

Гости с готовностью приняли предложение, а также представили и другие инициативы, посвященные памяти Саака вардапета.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]