Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Зеленский назвал мир в Донбассе ключевым приоритетом своей деятельности

Зеленский назвал мир в Донбассе ключевым приоритетом своей деятельности

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с действующим главой ОБСЕ Мирославом Лайчаком в пятницу заявил, что ключевым приоритетом его деятельности является прекращение огня в Донбассе.

"Для меня это самая главная цель - остановить войну, остановить огонь, вернуть наших заложников домой", - сказал Зеленский. Его слова приводит пресс-служба администрации президента в пятницу,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Он добавил, что прекращение огня и возвращение мира в Донбасс является ключевым приоритетом его деятельности, поскольку Украина ежедневно теряет своих бойцов и гражданское население. "Мы не можем долго ждать, поскольку речь идет о жизни наших людей, поэтому сегодня мы уже попытались перезагрузить переговоры в рамках Трехсторонней контактной группы. Уже была проведена одна встреча, назначен представитель Украины в ТКГ - второй президент Леонид Кучма, другие профессиональные люди для работы в ее подгруппах", - сказал Владимир Зеленский.

По информации пресс-службы, со своей стороны Лайчак заверил украинскую сторону в готовности ОБСЕ всячески способствовать достижению устойчивого мира в Донбассе.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]