Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В Уганде второй человек умер от Эболы, пишут СМИ

В Уганде второй человек умер от Эболы, пишут СМИ

Второй человек, заразившейся вирусом геморрагической лихорадки Эбола, скончался в Уганде, общее число предполагаемых случаев заболевания достигло десяти, сообщает местная газета Daily Monitor со ссылкой на источник в министерстве здравоохранения.

Всего в Уганде зафиксировано три случая болезни, вызываемой вирусом Эбола. Среди них - ребенок "с историей поездки в Демократическую Республику Конго (ДРК)", где наблюдается вспышка заболевания. Впоследствии он скончался.

Как отмечает издание, вечером того же дня скончалась бабушка ребенка, у которой ранее также обнаружили опасный вирус,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщила министр здравоохранения страны Джейн Рут Асенг , еще у семи человек в стране выявлены подозрения на Эболу, все они изолированы. Таким образом, общее число предполагаемых случаев заболевания достигло десяти.

Болезнь, вызванная вирусом Эбола, — острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы разразилась в Западной Африке в 2015 году и в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. По данным ВОЗ, во время последней крупной эпидемии Эболой заразились 28,6 тысячи человек, более 11,3 тысячи скончались.

Нынешняя вспышка Эболы в ДРК началась в конце июля 2018 года. По данным минздрава страны, число погибших достигло 1,39 тысячи человек.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]