Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Студенты Государственного колледжа эстрадного и джазового искусства посвятили свой концертный вечер 40-летию учреждения

Студенты Государственного колледжа эстрадного и джазового искусства посвятили свой 
концертный вечер 40-летию учреждения

Воспитанники фортепианного отдела Ереванского государственного колледжа эстрадного и джазового искусства на отчетном концерте, который состоялся 12 мая в Союзе искусств “Нарекаци”, исполнили джазовые произведения Гершвина, Гарднера, произведения Комитаса, Хачатряна, Бабаджаняна, Рахманинова, Листа, Дебюсси, из современников - Арама Сатяна. Они посвятили свои выступления 40-летию колледжа.

Преподаватель отделения Наира Меликян в беседе с корр. «Арменпресс» сказала, что отчетный концерт дает возможность вынести на суд любителей музыки результаты работы за год начинающих музыкантов.

“Не имея музыкального образования, молодые люди, желающие учиться играть в довольно взрослом возрасте, приходят в колледж и в результате кропотливой работы, в течение года уже могут исполнять довольно сложные произведения”,-сказала она и добавила, что музыкой начинают заниматься с очень раннего возраста, когда мышцы еще гибки, а в ее классе уже учатся взрослые мальчики и девочки, но не избегают тяжестей и много работают.

Преподаватель подчеркнула, что её радует тот факт, что студенты, будучи воспитанниками джазового колледжа, стремятся исполнять и классические произведения.

Меликян сказала, что она 16 лет работает в колледже, и был период, когда фортепианное отделение было на грани закрытия. “После девяностых в стране были тяжелые годы, по этой и по другим причинам многие просто отказывались заниматься музыкой, предпочитая более прибыльные профессии, однако с годами многое изменилось к лучшему. Музыка снова стала востребована”.

Она с гордостью отметила, что не имеет выпускника, который сегодня остался бы безработным. “Все нашли свое место в жизни. Независимо от того, играют ли в какой-то группе, ресторане или в клубе, все равно они заняты музыкой. Есть выпускники, которые имеют свои студии звукозаписи, занимаются аранжировкой и т.д.”, - рассказала она и призналась, что очень переживает за каждого воспитанника и радуется успехам каждого.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]