Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В селе Араташен 60-летняя женщина и ее 70-летний брат стали жертвами убийства: задержан один человек

В селе Араташен 60-летняя женщина и ее 70-летний брат стали жертвами убийства: 
задержан один человек

В Вагаршапатском следственном отделе Армавирского областного следственного управления Следственного комитета Республики Армения ведется следствие для выяснения обстоятельств убийства жены и её брата в селе Араташен, совершённого 63-летним мужчиной. Как сообщили Арменпресс в управлении по информации и связям с общественностью СК Армении, 63-летний мужчина задержан.

По предварительным данным,  11 июня 2019г., около 15:15, во дворе одного из домов села Араташен Армавирской области во время ссоры, возникшей вокруг бытовых вопросов, мужчина 1955 года рождения выстрелил из оружия калибра 5,6 мм типа “ТОЗ” в свою 60-летнюю жену, а затем отправился в дом 70-летнего брата женщины, проживающего в том же селе и выстрелил из того же оружия в направлении последнего.

В результате полученных огнестрельных ранений 60-летняя женщина и ее брат скончались.

По данному факту в Вагаршапатском следственном отделе Армавирского областного управления Следственного комитета РА возбуждено уголовное дело по признакам п. 1 ч. 2 ст. 104 и ч. 1 ст. 235 УК РА. 63-летний мужчина задержан по подозрению в убийстве двух человек.

Конфисковано оружие калибра 5,6 мм типа “Toz”, являющееся орудием преступления.

Были проведены неотложные следственные действия, в том числе обыск, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинская, судебно-следственная, судебно-баллистическая экспертизы тела, изъяты одежды потерпевших и 63 - летнего мужчины, совершившего предполагаемое преступление.

Предпринимаются необходимые следственные и процессуальные меры для обеспечения объективного, всестороннего и полного расследования всех обстоятельств инцидента, проверки указанных в показаниях обстоятельств.

Уведомление: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном уголовно-процессуальным кодексом РА, вступившим в законную силу приговором суда.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]