Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Премьер-министр Никол Пашинян принял митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Павла

Премьер-министр Никол Пашинян принял митрополита Минского и Заславского, 
Патриаршего Экзарха всея Беларуси Павла

Премьер-министр Никол Пашинян принял митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Павла, прибывшего в Армению по приглашению Католикоса Всех Армян.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, приветствуя визит митрополита Павла в Армению, Никол Пашинян отметил, что это хорошая возможность обсудить вопросы дальнейшего укрепления дружественных отношений между церквями и народами. По словам премьер-министра, Армения и Беларусь связывают друг с другом многовековые историко-культурные связи, и велика роль церквей в их сохранении.

Митрополит Минский и Заславский Павел поблагодарил за теплый прием и отметил, что у армянского и белорусского народов теплое и искреннее отношение друг к другу. По его словам, их задача - сохранять и развивать эти отношения, в том числе путем укрепления и распространения духовных ценностей.

В ходе встречи также были затронуты вопросы укрепления христианских ценностей и традиций, а также двусторонние культурно-исторические связи.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]