1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Мане Тандилян считает неприемлемым проведение внеочередного заседания НС параллельно обсуждению исполнения бюджета

Мане Тандилян считает неприемлемым проведение внеочередного заседания НС 
параллельно обсуждению исполнения бюджета

Председатель постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Мане Тандилян не считает приемлемым проведение внеочередного заседания по инициативе правительства параллельно обсуждению отчетов об исполнении бюджета на 2018 год в комиссиях НС. Как передает «Арменпресс», это мнение Тандилян выразила в своем выступлении на внеочередном заседании НС Армении.

“В НС обсуждаются отчеты об исполнении государственного бюджета на 2018 год. И эти обсуждения проходят параллельно внеочередному заседанию. Поэтому мы вынуждены были прервать предварительные обсуждения исполнения бюджета, перейдя в зал для участия во внеочередных заседаниях”, - сказала Тандилян.

Она отметила, что понимает актуальность некоторых законов, в том числе и актуальность изменений в Налоговом кодексе, однако не принимает то, что прерывается утвержденный Советом НС график, по которому предусматривались важнейшие обсуждения. Тандилян попросила, чтобы это было в последний раз, чтобы обсуждения таких важнейших законов не проводились бы параллельно обсуждению исполнения бюджета.

В постоянных комиссиях НС обсуждались предварительные слушания годовых отчетов об исполнении государственного бюджета на 2018 год. Внеочередное заседание НС созвано по инициативе правительства. В повестке дня - законопроекты О внесении изменений в Закон “О нормативных правовых актах”, о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях, О внесении дополнения и изменения в Налоговый кодекс РА и ряд других законов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]