Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

По итогам рабочего визита председателя СПИТ в Тайбэй был достигнут ряд практических договоренностей

По итогам рабочего визита председателя СПИТ в Тайбэй был достигнут ряд практических 
договоренностей

Председатель Союза предприятий передовых технологий (СПИТ) Александр Есаян в ходе рабочего визита в Тайбэй 2-5 июня провел ряд деловых встреч, обсудил совместные программы. Как сообщили «Арменпресс» в Союзе предприятий передовых технологий, председатель союза принял участие в рабочем обеде, в ходе которого были обсуждены проекты по сотрудничеству ИТ-компаний, а также реализации инвестиций в Армении.

В ближайшее время планируется визит бизнесменов в Армению. На встрече с представителями TAITRA (Совета по развитию внешней торговли Тайбэя) темой обсуждения также были совместные инвестиционные программы.

С руководителями Национального университета Тайтунга (National Taitung University) была достигнута договоренность о предоставлении стипендий 10 воспитанникам лабораторий “Армат” с целью бесплатного продолжения учебы в этом авторитетном вузе.

В ходе рабочего визита Александру Есаяну было передано приглашение для ректора Национального аграрного университета Армении, Вардана Урутяна, посетить Тайбэй и обсудить с руководителями университета National Chiao Tung программу обмена студентами и преподавателями. Старт сотрудничества с целью развития “умного” сельского хозяйства был дан в марте в Ереване.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]