1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Японии планируют ввести обязательное чипирование домашних питомцев

В Японии планируют ввести обязательное чипирование домашних питомцев

Власти Японии в ближайшее время намереваются представить новое законодательство, которое обяжет всех заводчиков и продавцов домашних животных в стране снабжать их электронными чипами. В первую очередь такая инициатива будет направлена на возвращение владельцам сбежавших из дома или потерявшихся собак и кошек, а также на розыск тех хозяев, кто сознательно выбросил питомца на улицу.

По данным Ветеринарной ассоциации Японии, которая продвигает инициативу с чипированием, небольшой микрочип цилиндрической формы будет вживляться под шкуру питомца при помощи специального шприца. Каждый чип будет содержать индивидуальный номер конкретного домашнего животного, который можно будет считать специальным устройством,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Новые законодательные нормы будут распространяться на заводчиков и продавцов. Владельцев домашних животных не будут обязывать чипировать своих питомцев, однако местные власти планируют настоятельно рекомендовать им это сделать в добровольном порядке.

Ожидается, что законопроект будет рассмотрен в ходе регулярной сессии нижней палаты парламента уже на этой неделе, после чего его направят на утверждение в верхнюю палату.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]