Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Роухани назвал предлагаемую США "сделку века" заговором против Палестины

Роухани назвал предлагаемую США "сделку века" заговором против Палестины

Президент Ирана Хасан Роухани назвал "сделку века", продвигаемую США для примирения израильтян и палестинцев, заговором, направленным на уничтожение целей Палестины. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в заявлении на сайте правительства ИРИ.

"Сделка века – это заговор, направленный на уничтожение чаяний Палестины, расширение оккупации и посягательство на все исламские страны", - говорится в письме Роухани, адресованном главам стран, участвующих во встрече Организации исламского сотрудничества в Мекке.

По его словам, разрабатываемая в США сделка опасна, поскольку ее авторы стремятся лишить палестинцев права на определение собственной судьбы и создания независимого палестинского государства.

Ранее США сообщили, что намерены организовать в конце июня в Бахрейне экономический форум для привлечения инвестиций в палестинские территории, который должен стать первым шагом в реализации задуманной ими ближневосточной "сделки века", призванной положить конец палестино-израильскому конфликту.

По сообщениям арабских СМИ, американский план сводится к отказу палестинцев от территорий, захваченных Израилем, в обмен на экономические преференции, а также предоставлении финансовой помощи от аравийских монархий в создании палестинского государства, часть которого, согласно плану США, должна расположиться на Синайском полуострове.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]