1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Лавров: возможности диалога между РФ и НАТО далеко не исчерпаны

Лавров: возможности диалога между РФ и НАТО далеко не исчерпаны

Возможности вернуть диалог между Россией и Североатлантическим альянсом из кризиса в конструктивное русло далеко не исчерпаны. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью болгарскому изданию "Международная жизнь".

По его словам, сегодня российско-натовский диалог находится в затяжном кризисе из-за неготовности альянса к совместной работе с Москвой по формированию в Евроатлантике архитектуры равной и неделимой безопасности. "Вместо этого был взят курс на сдерживание нашей страны, на передвижение разделительных линий на восток, - обратил внимание российский министр. - Непрекращающееся расширение альянса, наращивание его потенциала вблизи российских границ, развертывание систем противоракетной обороны США - все это привело к серьезному кризису доверия, эскалации военно-политической напряженности в Евроатлантике".

"Вместе с тем возможности вернуть российско-натовский диалог в конструктивное русло далеко не исчерпаны, - подчеркнул Лавров. "Со своей стороны всегда открыты к совместной работе по противодействию международному терроризму, наркотрафику, киберпреступности, другим реальным, а не надуманным угрозам современности", - заключил глава МИД РФ.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]