Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Представители Армении примут участие во Всемирной универсиаде

Представители Армении примут участие во Всемирной универсиаде

Правительство предоставит 16 млн драмов на студенческие спортивные мероприятия программы “Массовый спорт”, чтобы обеспечить участие Армении во Всемирной универсиаде. Как передает «Арменпресс», министр образования и науки, Араик Арутюнян отметил, что Всемирная универсиада является самым важным спортивным мероприятием года, в котором участвуют более 15000 делегатов из 180 стран, и уступает по масштабности только Олимпийским играм.

Университетские спортивные делегации РА на универсиадах представлялись лучшими студентами-спортсменами РА и тренерами сборных команд, которые всегда высоко держали спортивную честь РА, занимая место в общем зачете медалей игр среди 30 лучших стран.

Другим постановлением правительства, 7 млн 766 тыс. драмов были предоставлены образовательно-культурному фонду “Академия Национальной песни и танца” для включения в программы общеобразовательных учебных заведений предмета “Национальные песни и танцы ". Миссия которого - обучение и популяризация национальных песен и танцев, внедрение их в живую культуру армянского народа, и повышение национального самосознания. Именно Фонд осуществляет в общеобразовательных учебных заведениях процесс внедрения предмета “Национальные песни и танцы”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]