Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Никол Пашинян уверен, что если будут реализованы намеченные программы, то “у нас будут очень хорошие экономические показатели”

Никол Пашинян уверен, что если будут реализованы намеченные программы, то “у нас 
будут очень хорошие экономические показатели”

Премьер-министр Никол Пашинян в вопросе расходования дополнительных сумм поставил перед правительством две задачи.

“Во-первых, мы должны суметь в течение этого года реализовать намеченные программы, и при их реализации должны быть два критерия. Должны быть реализованы те экономические программы, которые будут стимулировать экономическое развитие и будут иметь определенный мультипликативный эффект на нашу общую экономическую ситуацию. Также очень важно, чтобы эти расходы были осуществлены таким образом, чтобы их результаты были заметны и ощутимы во многих областях, территориях и по возможности большим числом людей. В этом году мы планируем выделить по субвенциальным программам 10 млрд драмов”, - сказал премьер.

Как передает «Арменпресс», Никол Пашинян, обращаясь к вице-премьеру Тиграну Авиняну, заместителю министра территориального управления и развития Ваче Тертеряну и заместителю министра транспорта, связи и информационных технологий Баграту Бадаляну, отметил, что в этом плане считает важным также и возможность прокладывания сельских дорог.

Господин Авинян, если в этом году по части субвенций и распределения дополнительных средств мы сможем сделать то, что наметили, то в этом году будем иметь очень хорошие экономические показатели. В этом я уверен уже на 100%. Следовательно, наша задача - активно и интенсивно работать по этим направлениям, чтобы результаты экономической революции были заметны с конкретными цифровыми показателями”, - сказал премьер-министр.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]