Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Экономическое развитие происходит с позитивной и оптимистической динамикой: Никол Пашинян представил данные

Экономическое развитие происходит с позитивной и оптимистической динамикой: Никол 
Пашинян представил данные

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства коснулся экономических показателей и подчеркнул, что по данным за первые четыре месяца этого года, экономическое развитие Армении происходит с позитивной и оптимистической динамикой. Премьер-министр отметил, что в апреле был рост экономической активности в 9,2%.

“Если сравнивать этот показатель с итоговыми данными за первый квартал, то мы имеем рост ВВП на 7,1%. Наша задача, как мы и наметили, посредством адресных, точных капитальных расходов стимулировать этот хороший настрой и суметь достичь лучших показателей”, - по сообщению Арменпресс, сказал премьер-министр.

По словам Никола Пашиняна, объем промышленной продукции вырос на 13,2%,  в сфере строительства рост меньше, чем ожидался.

“Уверен, что эти показатели улучшатся, потому что ситуация на ипотечном рынке неизбежно приведет к этому результату”, - сказал Никол Пашинян.

Премьер-министр подчеркнул, что торговый оборот увеличился на 9%, объем услуг увеличился на 16,2%.

“Честно говоря, одним из самых радующих в этих показателях является рост объемов экспорта,  месяц назад у меня состоялось рабочее обсуждение в связи с ситуацией с экспортом, были некоторые тревожные тенденции, и я рад, что в апреле мы уже зафиксировали рост на 9,9%”, - подчеркнул Пашинян, добавив, что есть определенная положительная динамика роста среднемесячных номинальных зарплат.

“Думаю, эта динамика в контексте объявленных решений станет более позитивной”, - сказал премьер-министр.

Показатель экономической активности по сферам.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]