Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Трамп стал первым иностранным лидером, который встретился с императором Японии Нарухито

Трамп стал первым иностранным лидером, который встретился с императором Японии 
Нарухито

Президент США Дональд Трамп вместе со своей супругой Меланьей прибыл в понедельник в императорский дворец в центре Токио, где проведет встречу с новым императором Японии Нарухито и императрицей Масако. Об этом говорится в сообщении специального пула журналистов по освещению визита Трампа в Японию.

Американский президент стал первым иностранным лидером, который удостоился аудиенции у нового японского монарха,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Я думаю, что США и Японии удалось построить замечательные отношения после того, как мы перенесли различные исторические события, включая войну", - привело агентство Kyodo слова Трампа в ходе встречи с Нарухито. Император в свою очередь выразил большую благодарность американскому лидеру за то, что он стал первым гостем после его восхождения на престол.

Ранее сообщалось, что американский лидер приехал в Японию с самым продолжительным с 1992 года госвизитом. За время визита помимо деловых вопросов он успел сыграть в гольф с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и посетить турнир по сумо. Государственный визит Трампа продлится до 28 мая. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]