Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Программа ЮНЕСКО “Оценка потребностей в применении Конвенции “О защите нематериального культурного наследия” ” будет реализована в Армении

Программа ЮНЕСКО “Оценка потребностей в применении Конвенции “О защите 
нематериального культурного наследия” ” будет реализована в Армении

С 26 мая по 2 июня в Армении будет реализована программа ЮНЕСКО “Оценка потребностей в применении Конвенции “О защите нематериального культурного наследия” ”.

Как сообщили «Арменпресс» в Министерстве культуры Армении, цель программы - изучить работы по реализации Конвенции в Армении и оценить нынешнюю ситуацию сохранения нематериального культурного наследия, основные потребности, регулирование законодательного поля, формальную и неформальную систему образования, а также определить приоритеты, направленные на развитие сферы.

Она организована при сотрудничестве Софийского Центра региональных исследований нематериального культурного наследия Юго-Восточной Европы, Национальной комиссии ЮНЕСКО Армении и Министерства культуры РА.

В марте 2019 года центр Софии провел отбор экспертов-участников программы, в результате чего был избран эксперт, аккредитованный ЮНЕСКО, А. Сташкевич (Республика Беларусь). В указанные дни эксперт в Армении совершит экскурсии по различным местам.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]