1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

ЕС объявил о запуске первой зарубежной миссии европейской погранслужбы

ЕС объявил о запуске первой зарубежной миссии европейской погранслужбы

Евросоюз объявил об отправке в Албанию первой в истории зарубежной миссии Европейской службы пограничной и береговой охраны. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Еврокомиссии.

"С 22 мая совместные группы албанских пограничников и офицеров Европейской службы пограничной и береговой охраны начнут совместное патрулирование границы Албании и Греции. Эта миссия предпринята в рамках укрепления внешних границ ЕС при полном одобрении всех стран-участниц. Она знаменует новый этап пограничного сотрудничества с государствами Западных Балкан", - отмечается в заявлении. Торжественная церемония начала работы этой миссии пройдет 22 мая в Тиране в присутствии еврокомиссара по миграции, внутренним делам и гражданству Димитриса Аврамопулоса, премьер-министра Албании Эди Рамы и ряда силовых министров его кабинета,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

На начальном этапе в состав миссии ЕС войдут около 50 европейских пограничников из 12 стран - членов Евросоюза. В их распоряжение выделено 16 патрульных автомобилей и один фургон с тепловизионной аппаратурой для патрулирования границы в ночное время. Основной целью миссии станет предоставление Албании практической и технической помощи в борьбе с миграцией и контрабандой.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]