1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Араик Арутюнян в Китае примет участие в международной конференции “Искусственный интеллект и образование”

Араик  Арутюнян в Китае примет участие в международной конференции “Искусственный 
интеллект и образование”

По приглашению ЮНЕСКО министр образования и науки Армении Араик Арутюнян с 16 по 17 мая с официальным визитом будет находиться в Китайской Народной Республике и примет участие в международной конференции “Искусственный интеллект и образование”.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе Министерства образования и науки Армении, форум организован ЮНЕСКО и правительством Китая, в нем примут участие министры образования и высокопоставленные чиновники из разных регионов, лидеры индустрии искусственного интеллекта, высшие представители структур ООН.

Цель форума - создание платформы для обмена новыми идеями о внедрении искусственного интеллекта в сфере образования. Участие в этом форуме позволит представить проводимые в Армении научные исследования и достижения на международной арене и иметь активную роль в исследованиях и разработках искусственного интеллекта, направленных на решение современных общественных вызовов. На форуме министр образования и науки РА Араик Арутюнян выступит с докладом.

Также предусмотрено, что в рамках визита министр образования и науки РА встретится с министром образования Китайской Народной Республики и заместителем генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]