Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Объемы незаконного строительства сократились: Месчян

Объемы незаконного строительства сократились: Месчян

Объемы незаконного строительства сократились. Как передает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами сказал главный архитектор Еревана Артур Месчян. По его словам, бывают случаи незаконного строительства, но это уже не прежняя ситуация.

“Наконец, люди начали понимать, что все наблюдают и держат это в поле зрения”, - сказал он, заверив, что все, осуществляющие незаконное строительство, в конце концов попадут в поле зрения и будут иметь проблемы. Не стройте незаконно, потом разрушите это своими же руками, обращайтесь к нам, и мы по возможности будем выдавать вам разрешение на строительство”, - призвал Месчян.

Отвечая на вопрос журналиста о том, почему скульптура мальчика, продающего воду из парка, посвященного 2800-летию Еревана, была перенесена, главный архитектор сказал, что ее вернули на прежнее место - в Английский сад.

“Статуя изначально была установлена в Английском саду, затем перенесена на площадь Шаумяна, во время строительства парка благотворители поставили задачу, чтобы памятник был перенесен на свое прежнее место. Она снова в Английском саду”, - добавил он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]