Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Артур Месчян надеется, что строительные работы новой станции метрополитена начнуться в начале следующего года

Артур Месчян надеется, что строительные работы новой станции метрополитена 
начнуться в начале следующего года

Программы по строительству новой станции метрополитена и канатной дороги от Нор Норка к центру находятся в процессе. Ведутся переговоры с застройщиками, финансирующими программы. Как передает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами сказал главный архитектор Еревана Артур Месчян.

Он выразил надежду, что до января завершатся проектные работы новой станции метро “Ачапняк” и с начала следующего года начнутся строительные работы.

“Вообще, метрополитен - довольно сложная по своей технологии система, и мы работаем с различными специалистами, чтобы уточнить все нюансы, связанные с этой программой”, - сказал он.

Касаясь строительства канатной дороги из центра вНорНорк, Месчян сказал, что она по возможности облегчит транспортный коллапс.

“Канатная дорога протянется со второго массива Нор Норка до территории бывшего политехнического института. Мы считаем, что с помощью этой программы будет решено достаточно проблем, в дальнейшем будет и направление к Парку Победы. Эту программу также финансирует застройщик. Сейчас мы больше занимаемся дипломатией, чем архитектурой”, - добавил он.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]