1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Возможности межпарламентской дипломатии нужно применять грамотно: Ваге Энфиаджян

Возможности межпарламентской дипломатии нужно применять грамотно: Ваге Энфиаджян

Заместитель председателя Национального собрания Республики Армения Ваге Энфиаджян выступил в преддвериипроходящего в Грузии пятидесятого заседания комиссии по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).

Арменпресс представляет обращение Ваге Энфиаджяна:

“В Грузии проходит пятидесятое заседание комиссии по экономическим, торговым, технологическим и экологическим вопросам Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).

Имея честь председательствовать на заседании, придаю особую важность многоотраслевому инструментарию парламентской дипломатии, формирующему широкую платформу сотрудничества.

Приоритеты не изменились. Для последовательного развития и усиления страны экономическая составляющая продолжает оставаться в центре внимания.

Очевидно, что нам нужна мощная и конкурентоспособная экономика. В современном мире международная экономическая динамика-серьезный процесс, к которому законодательный орган должен всегда быть готов и быстро реагировать на развитие событий.

На подобных высоких площадках парламентские диалоги создают возможность для формирования более гибкого правового поля.

Уверен, что парламентская дипломатия является широкой платформой не только для законодательных, но и политических контактов, которую нужно применять с более высокой эффективностью.”


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]