Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Путин и Помпео обсудили возможность контактов лидеров России и США на саммите G20

Путин и Помпео обсудили возможность контактов лидеров России и США на саммите G20

Президент России Владимир Путин и госсекретарь США Майкл Помпео обсудили возможность контактов лидеров РФ и США на саммите G20, Москва ждет конкретных предложений. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков по итогам переговоров.

"Также был затронут вопрос о проведении возможного контакта между президентом России и президентом США, в частности в рамках июньского саммита "двадцатки" в Японии", - сказал Ушаков.

Госсекретарь США в ходе визита в Россию во вторник провел переговоры с Лавровым, после чего был принят Путиным. Лавров и Помпео провели в Сочи примерно трехчасовые переговоры, обсудив, как отметил глава МИД, как двусторонние отношения, так и наиболее актуальные международные и региональные вопросы, включая ситуации на Украине, в Венесуэле, Сирии и на Ближнем Востоке в целом, урегулирование проблем ядерных разработок КНДР и Ирана. Стороны сошлись на том, что "нужно постараться предпринять практические шаги по исправлению сложившейся [в российско-американских отношениях] ситуации", подчеркнул Лавров.

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил журналистам по итогам встречи Путина с Помпео, что "прорыва пока не чувствуется, но деловой настрой проявился с американской стороны".

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]