Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Вараздат Карапетян встретился с делегацией содокладчиков СЕ

Вараздат Карапетян встретился с делегацией содокладчиков СЕ

Председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны природы Вараздат Карапетян 14 мая встретился с делегацией содокладчиков Конгресса местных и региональных властей СЕ.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Армении, содокладчик Конгресса СЕ Гун Марит Хельгессен, подтвердив обязательство СЕ продолжать с Арменией взаимодействие и политический диалог в рамках проведения мониторинга Европейской хартией о местном самоуправлении, поинтересовалась ходом выполнения поручений и обязательств, взятых Арменией по дорожной карте мер по ратификации Хартии, в частности   в сферах реформ территориального управления и местного самоуправления.

В.Карапетян говорил о принципах намечаемого в скором будущем процесса объединения общин, а также  выборах органов местного самоуправления – авагани и главы общины. Он представил свое видение изменения системы управления общинами. Обратившись к законодательству РА о финансовом нивелировании, председатель комиссии отметил, что оно должно быть коренным образом изменено, с чем согласны были и европейские партнеры.  

После визита содокладчики подготовят отчет о реформах сферы местного самоуправления в Армении.

В составе делегации – содокладчики Конгресса Бриони Рудкин, Гун Марит Хельгессен, независимый эксперт Линзе Шамп, секретарь Мониторинговой комиссии Конгресса Стефани Пуарель.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]