Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Победа романтизма над прагматизмом: Так Пашинян охарактеризовал революцию в интервью “РБК”

Победа романтизма над прагматизмом: Так Пашинян охарактеризовал революцию в 
интервью “РБК”

Бархатная революция в Армении - триумф романтизма над прагматизмом. Об этом в интервью исполнительному директору телеканала “РБК”  -  Илье Доронову заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, подводя итоги года событий в Армении.

Как передает «Арменпресс», российская телекомпания распространила анонс интервью, отметив, что интервью полностью будет показано 13 мая.

Премьер-министр Армении сказал Илье Доронову, что на революцию было потрачено около 200 тысяч долларов. Никол Пашинян и исполнительный директор телеканала РБК  обошли город, посетили один из действующих в столице супермаркетов, где журналист в шутку спросил Пашиняна: “Это продавцы или сотрудники безопасности премьер-министра?”. В ответ на это Пашинян с улыбкой сказал, что они реальные продавцы.

В анонсе интервью премьер-министр также отметил, что у него очень хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным.  Напомним, что в опубликованном 23 апреля эпизоде интервью тому же телеканалу премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал, как он советовал новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому строить отношения с Путиным.

“Я не думаю, что Зеленскому будет сложно общаться с Путиным здесь есть одно условие - надо быть честным по возможности. Просто нужно откровенно и честно общаться”, - сказал премьер-министр Армении, добавив, что хотя подобное общение не принято в дипломатии, он общается со всеми именно так.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]