Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

В заключительный вечер Каннского кинофестиваля покажут французский фильм "Необычные"

В заключительный вечер Каннского кинофестиваля покажут французский фильм 
"Необычные"

Французский фильм "Необычные" (Hors normes) избран для показа в заключительный вечер предстоящего 72-го Каннского кинофестиваля. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба кинофорума. "Кинолента, входящая в основной конкурс фестиваля, поставлена Оливье Накашем и Эриком Толедано, - отметили в пресс-службе. - Она будет показана на последнем сеансе фестиваля 25 мая".

Французский режиссерский и сценарный тандем Накаш-Толедано прославился в 2011 году своим фильмом "1+1 ("Неприкасаемые"), который заработал в мировом прокате $445 млн и стал самым кассовым среди неанглоязычных фильмов всех времен.

Также и в своей новой работе "Необычные" - седьмой в творческой биографии дуэта - Накаш и Толедано выступили не только как режиссеры, но и как авторы сценария. Образы главных героев картины, отдающих свои силы помощи подросткам с нарушениями нервной системы, воплотили популярные актеры Венсан Кассель и Реда Катеб.

Авторы этой социальной комедии верны своим главным сюжетам - всеобщей любви, превосходству коллективных форм жизни и юмору как последнему оплоту отношений между людьми. Во французский прокат лента должна выйти в октябре,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Это очень современная картина с оптимистичным взглядом на жизнь, - считает генеральный директор фестиваля Тьерри Фремо. - В 2019 году кинематограф рассказывает о молодых современниках, их музыке, клубах, страсти к жизни и вопросах, обращенных к окружающему миру".

Привилегии открыть Канн-2019 удостоена комедия Джима Джармуша "Мертвые не умирают" (Tne Dead Don't Die). Всего же в официальном конкурсе фестиваля в борьбе за его главные награды, как теперь известно, будет состязаться 21 фильм. В последний момент в основную программу была включена новая лента Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде" (Once Upon a Time... in Hollywood).

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]