Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

РА придает большое значение продолжающемуся укреплению исключительной роли СЕ  —  премьер-министр направил поздравительное послание Турбьёрну Ягланду по случаю 70-летия основания СЕ

РА придает большое значение продолжающемуся укреплению исключительной роли СЕ  
—  премьер-министр направил поздравительное послание Турбьёрну Ягланду по случаю 
70-летия основания СЕ

Премьер-министр Никол Пашинян 5 мая направил  поздравительное послание генеральному секретарю Совета Европы Турбьёрну Ягланду по случаю 70-летия основания Совета Европы.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в послании, в частности, говорится:

“Уважаемый господин генеральный секретарь,

Семьдесят лет назад с целью преодоления разрушительных последствий Второй мировой войны, формирования мирного будущего и осуществления общечеловеческих идеалов был создан Совет Европы, который стал первой общеевропейской структурой и одной из основ современной европейской архитектуры.

Совет Европы, который сегодня отмечает семидесятую годовщину, представляет собой универсальную систему ценностей и основанное на правах человека, демократии и верховенстве закона общее европейское правовое пространство для 840 миллионов граждан.

Армения придает большое значение продолжающемуся укреплению исключительной роли Совета Европы и готова поддержать организацию в ее дальнейших реформах.

От имени правительства Республики Армения, армянского народа и от себя лично желаю Совету Европы незыблемой жизненной силы во благо защиты демократии, прав человека и верховенства закона на европейском континенте во имя «Наших прав, наших свобод и нашей Европы»”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]