Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Facebook впервые предоставит доступ к конфиденциальным данным группе ученых

Facebook впервые предоставит доступ к конфиденциальным данным группе ученых

Компания Facebook впервые предоставит доступ к конфиденциальной информации группе ученых, которая планирует заниматься изучением ряда вопросов, в том числе возможного влияния одноименной социальной сети на проведение выборов. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом в понедельник сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте компании.

"Мы надеемся, что данная инициатива поможет объяснить общественности то влияние, которое соцсеть имеет на выборы и демократию, а также поможет Facebook и другим компаниям улучшить предлагаемый продукт", - сказано в тексте. Отмечается, что доступ к конфиденциальной информации получат 60 ученых из 30 исследовательских учреждений, расположенных в 11 странах мира.

Исследователи смогут ознакомиться с инструментом CrowdTangle, который позволяет отследить поведение пользователей в соцсети. Также ученые изучат данные, связанные с политической рекламой, опубликованной в Facebook в США, Великобритании, Бразилии, Индии, на Украине и в странах ЕС.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]